В Новосибирске отремонтированы 37 дворов. Самый большой из них — в Нижней Ельцовке

ремонт дворов в новосибирске

В Новосибирске по федеральной программе «Создание комфортной городской среды» отремонтировано 37 дворов многоквартирных домов. Самый сложный и крупный объект находится на улице Лесосечной.

Площадь двора в Нижней Ельцовке — 73 тысячи квадратных метров. Им будут пользоваться больше трех тысяч человек. Стоимость проекта — 60 миллионов рублей. 55 миллионов выделены из федерального бюджета, а еще около пяти – из муниципального.

За два года здесь были отремонтированы дворовые проезды, сделана система водоотвода, решен вопрос с дефицитом парковочных мест, оборудованы подпорные стенки и лестничные марши. Во дворах появились широкие тротуары, новые детские игровые площадки, зоны для спокойного и активного отдыха.

«На всех 37 объектах федеральной программы «Создание комфортной городской среды» благоустройство завершено: уложен асфальт, обустроены парковки, тротуары, сделаны газоны. В восьми дворах осталось установить малые игровые формы, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Один из 37 объектов – здесь, в Нижней Ельцовке, он самый трудный из всех. Здесь болотистая местность, дома находятся в низине. Жители неоднократно жаловались на подтопления. К работам приступили в прошлом году. Здесь были старые бетонные плиты, их полностью заменили. Восстановили ливневую канализацию. Сегодня вода уходит и не задерживается. Проведена большая работа, сделано качественно, результат говорит сам за себя».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *