В НИИ онкологии в Томске зафиксировали вспышку коронавируса

Фото из архива ЧС-ИНФО

Отделения НИИ онкологии Томского научно-исследовательского медицинского центра закрыли на карантин. Причиной стало большое количество больных коронавирусом, среди заболевших как медики, так и пациенты. 

«Отделения торакальной онкологии, гинекологии, общей онкологии, рассчитанные в сумме на 110 мест, закрыты на карантин из-за большого количества заболевших. Персонал находится на изоляции, пациентов без положительного анализа на коронавирус распустили по домам, а с положительным — перевели в респираторные госпитали», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу Медцентра.

По информации пресс-службы, запланированные операции и лечение отложены, а экстренных больных оставили в отделении. Отмечается, что очаг заболевания уже локализован и сотрудники начинают выздоравливать, поэтому со следующего понедельника по пятницу закрытые отделения, как ожидается, начнут открываться друг за другом.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *