20% студентов Новосибирска перешли на «дистанционку»

 

Около 20% студентов вузов Новосибирска перешли на дистанционное обучение. Еще 35% учатся полностью очно, а 45% — по смешанной форме.

Как сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, в 19 вузах региона, включая филиалы, очной формой обучения охвачено более 71 тысячи человек. Из них порядка 26 тысяч студентов обучаются в настоящее время очно, дистанционно 13,5 тысяч человек, по смешанным формам – порядка 31 тысячи студентов. 

Полностью на дистанционный режим обучения в регионе перешли Юридический институт (филиал ТГУ) и РАНХиГС. Также на «дистанционку» переведены часть студентов  Новосибирского университета архитектуры и дизайна, Новосибирского государственного технического университета и НГУ. Смешенные формы обучения действуют в НГАУ, НГПУ, СГУПСе и НГМУ.


Поделиться:

 

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники
 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. В СГУГИТ (Геодезический университет на Плахотного, 10) больна большая часть преподавателей и студентов. Однако ВУЗ не переходит на дистанционное обучение. Куда смотрит Роспотребнадзор? Они ведь получают результаты тестов, которые сдают сотрудники и студенты по собственной инициативе. Руководство ВУЗа не следит за соблюдением Постановление Губернатора о масочном режиме. В результате там рассадник КОВИДа. Сегодня Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим. Но никто в этом ВУЗе его соблюдать не будет. Потому что это политика руководства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *