В Барнауле антимасочники заблокировали движение транспорта

планета земля в мед маске

В понедельник, 26 октября, в столице Алтайского края граждане, выступающие против масочного режима, устроили акцию и заблокировали движение общественного транспорта. В результате всех активистов доставили в отдел полиции.

Об произошедшем сообщили в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». Около 15:30 в трамвай на пересечении улиц Попова и Взлетной зашли 10 человек без масок.

«Кондуктор попросила их надеть защитные средства, так как они не имеют права везти таких пассажиров. На что те стали возмущаться, снимать на телефон. Далее они куда-то позвонили и пришли еще пять человек. Так как данные пассажиры отказывались выходить, кондуктор позвонила центральному диспетчеру и рассказала об инциденте. Та в свою очередь вызвала полицию. В общей сложности они простояли 1,5 часа», – говорится в сообщении.

Прибывшая на место инцидента полиция, а также ревизоры по безопасности движения отправили трамвай с протестующими до тупика на Докучаево. Там их ждали полицейские – антимасочников пересадили в автобус и увезли в отдел полиции.

Местные СМИ отмечают, что инициатором стала известная в городе активистка, которая уже не раз участвовала в пикетах.

«Меня самого эти маски уже достали нереально, но такие методы, как у них, — это неправильно. Хотите бастовать — идите сами знаете к кому. Почему другие пассажиры должны опаздывать из-за вас? И организации действительно штрафуют. У нас как обычно борются не с теми… Безотносительно того, нужны ли маски и прочее, нужно оставаться людьми в первую очередь!» — написал один из пользователей соцсети.

Тем временем, в Барнауле увеличивают коечный фонд для больных коронавирусом. COVID-госпиталь откроют в здании торгового центра «Геомаркет». Там смогут лечить около тысячи пациентов.

На утро 27 октября в Алтайском крае выявлено 18 347 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 214 пациентов.


Поделиться:

 

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *