В 2021 году начнется массовая вакцинация от коронавируса

вакцина

Вакцинация «ЭпиВакКороной», разработанной Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора, который расположен в наукограде Кольцово Новосибирской области, начнется в 2021 году. 

Массовую прививочную кампанию планируется начать в 2021 году: для россиян вакцина будет бесплатной, ставить ее будут на добровольной основе.

При этом приоритетной вакцинации против COVID-19 подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания и других организаций, работа которых связана с непосредственным контактом с большим количеством людей.

Считается, что одно из главных преимуществ «ЭпиВакКороны» — эффективность против генетически и антигенно разнородных штаммов вируса.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *