В поликлинике Искитима пациент напал на медперсонал

Фото: из открытого источника

Не выдержав многочасового ожидания приема в очереди, житель Искитима выразил свое негодование кулаками. Про инцидент очевидцы рассказали в соцсетях.

Наплыв больных в поликлиниках Новосибирской области, связанный как с сезонным ОРВИ и гриппом, так и растущим количеством зараженных коронавирусной инфекцией, формирует большие очереди к врачам. На прием многие пациенты не могут попасть по несколько часов. Возмущение сложившимся положением чаще всего выливается в жалобы, адресованные чиновникам.

В Искитиме же затянувшаяся процедура приема вызвала приступ агрессии у мужчины.

«Молодой человек,не выдержав своей очереди, сначала выражался нецензурной бранью, сломал дверь кулаками в 28 кабинете, и пнул в кабинет женщину», — рассказали очевидцы в группе «Подслушано в Искитиме» в соцсети ВКонтакте.

Фото: группа «Подслушано в Искитиме»

Инцидент произошел 2 ноября в поликлинике №1. С тех пор местные жители стали фиксировать проявления агрессии и в других лечебных учреждения.

«На утро вторника в больницах Искитима пострадало две двери. Люди от без действия врачей не выдерживают сидеть по 4-6 часов с подтвержденным ковидом и подозрением на него», — говорится в сообщении от 3 ноября.

Отмечается, что во всех больницах есть охрана, но и она не справляется с народным возмущением.

Медработники, комментируя данные ситуации, отмечают, что у них уже нет сил работать в такой атмосфере: «Врачи брошены системой на выживание и каждый считает в праве унижать, оскорблять и считает что он прав! Скоро наступит время, когда признаться, что я врач, будет опасно для жизни!»

Напомним, что в Новосибирской области из-за нехватки терапевтов, часть из которых находится на больничных, закрываются поликлиники.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *