Центр социальной помощи «Заря» в Новосибирске готов стать обсерватором

Заря

МБУ «Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря» в Новосибирске готов к работе в качестве обсерватора. Для этого в учреждении сделали ремонт, а персонал отправили на переподготовку.

«Сегодня в трех муниципальных учреждениях – «Заре», «Лунном камне» и «Обских зорях» – работа прекращена. Площадки зарезервированы под обсерваторы, как это было весной, — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — В центре «Заря», где проходят реабилитацию семьи с детьми, летом были капитально отремонтированы все помещения четвертого этажа, закуплено новое оборудование – учреждение основательно подготовлено к работе в качестве обсерватора. Также рассматривается возможность организовать здесь ковидный госпиталь. Конечно, не для тяжелых больных, так как в учреждении нет соответствующих условий и оборудования. Но для больных, например, с легкой формой ковида такое решение возможно».

Локоть

Под обсерватор отведены третий и четвертый этажи здания: здесь смогут принять 94 человека.

В 2020 году в учреждении провели капитальный ремонт: расширили входные зоны в жилых блоках четвертого этажа, заменили электропроводку, сантехнику, радиаторы, оконные и дверные блоки, уложили новый пол. Душевые и туалетные комнаты сделаны в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На ремонт было потрачено около четырех миллионов рублей из городского бюджета. Еще четыре миллиона рублей из средств федерального и президентского грантов использовали на закупку медицинского оборудования.

В настоящее время в отрасли работает около 150 специалистов с медицинским образованием, которые проходят переподготовку для работы с коронавирусом. У них уже есть опыт работы в системе обсервации.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *