Доступный интернет появился еще в пяти селах Новосибирской области

«Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи еще до пяти населенных пунктов Новосибирской области.

Высокоскоростной доступ в интернет появился в селах Золотая Грива и Серебрянское Чулымского района, Чингис Ордынского района, Соколово Колыванского района и Ильинка Доволенского района.

В общей сложности до этих населенных пунктов проложено 108 километров оптоволокна. Почти для 3,5 тысячи жителей региона скорость интернета увеличится в 30 раз. Раньше она ограничивалась на уровне 256 кБит/с.

«Возможность подключиться к современным телекоммуникационным сервисам — это уже не привилегия, это норма. Вот почему для “Ростелекома” так важно постоянно совершенствовать уровень и качество предоставляемых услуг, — поясняет директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — Теперь жители сел, где прошло обновление сети, могут не только пользоваться быстрым интернетом, но и дистанционно учиться, удаленно работать и просто быть в курсе всего происходящего».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *