Тарифы ЖКХ в Новосибирске предлагают поднять на 300%

тариф

Ресурсоснабжающие организации Новосибирской области предложили правительству региона повысить тарифы ЖКХ на 50–300 процентов.

Тариф на тепло предлагается поднять на 307,23 процента — это отражает потребность теплоэнергетики в финансировании, хотя именно такой уровень повышения, конечно, невозможен.

Оплату за холодную воду просят поднять на 153 процента, а на водоотведение — на 62 процента.

Тарифы на вывоз мусора региональный оператор просит повысить на 52 процента.

Решение о повышении тарифов должен принять региональный регулятор, которым является департамент по тарифам Новосибирской области. Это будет сделано в конце года. На федеральном уровне установлена максимальная планка возможного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги: не более 4,6 процента в 2021 году.

«Вряд ли чиновники решатся на повышение сверх этого норматива, — комментирует телеграм-канал «Зона 54». — Но намек новосибирцы должны понять – платить придется больше».

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *