Жителя Бердска Игоря Супруна задержали с ружьем, а будут судить за наркотики

Фото: ЛО МВД по НСО

Сотрудники полиции задержали молодого мужчину, который нес подозрительный сверток. Личный досмотр пешехода принес немало сюрпризов правоохранителям, а парню теперь грозит тюремный срок.

Молодого парня со свертком в руках сотрудники патрульно-постовой службы ЛО МВД задержали в районе
остановочных платформ Центр и Правая Обь. Привлек внимание правоохранителей рельеф ноши, который сильно напоминал ружье.  Все подозрения подтвердились при личном досмотре — молодой человек Игорь Супрун нес автомат Калашникова.

Позже эксперты определили, что оружие предназначено  для имитации выстрела холостыми патронами.  Но этот «боеприпас» был не единственным в арсенале задержанного.

«По заключению криминалистов гражданин перевозил охолощенный автомат Калашникова, макет гранаты РГД-33, а также 12 светошумовых патронов, которые не относятся к огнестрельному оружию и боеприпасам», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Задержанный 26-летний житель Бердска, Игорь Супрун пояснил, что «оружие» он купил через интернет для дальнейшей перепродажи и заработка. Объяснения оказались убедительными, а за хранение и транспортировку такого товара наказание не предусмотрено. На этом можно было бы разойтись, но у парня обнаружились другие тайные увлечения…

«При проведении личного досмотра в ручной клади Игоря Супруна транспортные полицейские также обнаружили и изъяли восемь пакетов с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что в них находится марихуана. Общая масса наркотика составляет почти 70 граммов», — сообщили правоохранители. За такое нарушение задержанному придется ответить перед законом.

В отношении подозреваемого Игоря Супруна возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. За незаконное хранение наркотиков ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *