В Искитимском районе собака помогла найти грабителя

надевает наручники полиция

Накануне, 25 ноября, в полицию обратился 21-летний житель рабочего поселка Линево в Искитимском районе Новосибирской области. Возле подъезда его дома неизвестный насильно отобрал у него телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Отыскать предполагаемого грабителя правоохранителям помогла собака.

«Служебно-розыскная собака указала полицейским пути отхода злоумышленника, тем самым задав верное направление движения оперативникам. Спустя два часа при обходе квартир одного из близлежащих домов сотрудники уголовного розыска отдела МВД России “Искитимский” обнаружили и задержали подозреваемого в совершении грабежа, мужчина скрывался в квартире у своего знакомого», – сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что потерпевший опознал злоумышленника по чертам лица, которые он хорошо запомнил. Правда, 22-летний предполагаемый грабитель уже успел сбыть телефон. Сейчас полицейские продолжают поиск гаджета.

Кстати, установлено, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления.

«Проводится расследование. Всех, кто пострадал от действий мужчины, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383-43) 232-43-44, 8 (383-43) 232-88-53», – добавили в ГУ МВД.

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *