В Новосибирске задержали подозреваемых в нападениях на торговые киоски

надевает наручники полиция

Жителей Мошковского района Новосибирской области в возрасте 21 года и 25 лет задержали по подозрению в нападениях на киоски. Сейчас они в СИЗО

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых в нападениях на торговые киоски. Ими оказались двое жителей Мошковского района в возрасте 21 года и 25 лет, старший из которых уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Фигуранты задержаны полицейскими по местам проживания. Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщает, что орудие преступления было изъято в ходе обысков.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье 161, 162 УК РФ (Грабёж, Разбой). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 21 ноября в киоск, находящийся на улице Кропоткина в Новосибирске, зашел мужчина и попросил продавщицу помочь ему в выборе товара. Когда женщина отвлеклась, он достал предмет, похожий на пистолет. Угрожая продавщице, мужчина забрал из кассы 5 тысяч рублей и скрылся.

Второе нападение на торговый киоск произошло на улице Высоцкого. В этот раз мужчина действовал не один, а с сообщником. Один из них отвлекал продавца, а второй в это время незаметно достал предмет, напоминающий пистолет, и, угрожая, потребовал отдать деньги из кассы. Но работница киоска смогла выхватить у преступника оружие и откинуть его в сторону. Однако мужчины успели забрать из кассы 5 тысяч рублей и скрылись.

В данный момент идет проверка граждан на причастность к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просят обратиться в полицию по телефону: +7 (383) 232-17-51.


Фото: ГУ МВД


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *