Перенос сроков строительства пешеходного моста на площади Лыщинского позволит сэкономить городской бюджет

Локоть

Строительство надземного пешеходного перехода на площади имени профессора Лыщинского в Новосибирске решено отложить на более поздний период . Это позволит сэкономить для бюджета города более 300 миллионов рублей. 

«Развязка на площади имени профессора Лыщинского – очень важный объект, без которого не удастся обеспечить транспортную доступность строящейся ледовой арены, — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на выездном совещании по реконструкции развязки на левом берегу. — Принято решение изменить план реконструкции и отказаться от пешеходного моста, который должен был обеспечить проход людей через улицы Немировича-Данченко, Блюхера и проспект Карла Маркса до входа на пешеходную зону, ведущую к ледовой арене. Это дорогостоящий объект, по проектно-сметной документации он оценивался в 300 миллионов рублей. Учитывая сложности с бюджетом, было решено сэкономить деньги и отложить этот проект. Новый проект развязки с наземными переходами и светофорными объектами позволяет обеспечить безопасность пешеходов без строительства надземной конструкции».

К проекту пешеходного моста на площади Лыщинского решено вернуться в 2021-2022 году. В той зоне, где он в перспективе появится, обустроят газон и тротуар. Пока же сформирована новая схема пешеходного движения без моста, в соответствии с которой строятся светофоры и переходы.

Лыщинского

Сама реконструкция площади Лыщинского идет по графику, полностью завершить развязку планируется в следующем году.

Лыщинского


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *