В третьей четверти новосибирских школьников планируют перевести на очное обучение

школьник

Обучение школьников в третьей четверти планируют провести в очном режиме. Об этом сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Есть надежда, что новосибирские школьники в третьей четверти смогут вернуться к обучению в очном режиме. В ближайшее время Министерство образования Новосибирской области планирует обсудить вопрос о переводе девятиклассников на очное обучение. Новогодние праздники рассчитывают провести без массовых мероприятий, а зимние каникулы не будут продлять.

«Исходя из сегодняшней ситуации, есть надежда на то, что в третьей четверти мы вернемся к нормальному, очному обучению всех детей, включая тех, кто сегодня переведен на дистант. Однако окончательное решение будет зависеть от реальной эпидемиологической ситуации», — рассказал Сергей Федорчук. Также министр образования Новосибирской области отметил, что сегодня на оперативном штабе будет обсуждаться вопрос о возвращении к очному обучению девятиклассников. Пока они остаются на дистанционном обучении, так же как 6, 7, 8 и 10 классы. Учащиеся 11 классов обучаются очно, так как нуждаются в подготовке к ЕГЭ, проводимой в обычном режиме.

Новогодние торжества необходимо проводить без массовых мероприятий — только внутри одного класса или подготовительной группы. В них не должны участвовать посторонние люди. Также важно строгое соблюдение всех санитарных требований Роспотребнадзора. Зимние каникулы пока не планируют продлевать. «Вопрос о новогодних каникулах еще не обсуждался, тем не менее, есть надежда на то, что их не придется продлевать. Я думаю, они будут стандартные. Если ситуация с распространением инфекции за декабрь не ухудшится, то каникулы пройдут в обычные сроки. Пока мы тревоги никакой не видим», — отметил Сергей Федорчук.

Напомним, в Новосибирской области коронавирусом болеет 96 школьников и 30 детсадовцев.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *