Новосибирский таксист украл брошенный во дворе автомобиль

Полицейская форма с шевронами на девушке

Брошенный во дворе новосибирской многоэтажки автомобиль совершил увлекательное путешествие до металлобазы, а затем под конвоем вернулся к владельцу. По делу об угоне машины теперь проходит находчивый таксист.

В Новосибирске раскрыто похищение припаркованного возле дома №8 по улице Железнодорожной автомобиля.

В полицию 30 ноября с заявлением о краже своей собственности обратился житель Железнодорожного района. Мужчина рассказал, что ночью пропал принадлежавший ему «УАЗ». Автомобиль долгое время стоял во дворе, был без аккумулятора и даже успел покрыться сугробами. Оперативники приступили к поискам похищенного. Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, по которым удалось установить «выгодоприобретателя».

«Правоохранители заметили подозрительный автомобиль, который в районе площади Трубникова буксировал подходящее под ориентировку транспортное средство. Оказалось, что подозреваемый передвигался на брендированном автомобиле такси. Установив его геолокацию, оперативники отследили местонахождение такси на маршруте. Мужчина был задержан в момент прибытия по заявке к пассажиру», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Похитителем оказался 26-летний житель Мошковского района. Брошенный автомобиль он заметил несколько месяцев назад. Отметив отсутствие активности возле транспортного средства, в одну из ночей он принял решение присвоить технику. УАЗ под чутким руководством таксиста сменил место дислокации, перекочевав в поселок Мошково на металлобазу.

После выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции посетили пункт приема металла и изъяли автомобиль. Позже он вернулся к законному владельцу.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *