В Новосибирской подземке появится новый тематический поезд

Фото: со страницы в Facebook Анны Терешковой

В Новосибирском метродепо к выпуску на линию готовят поезд, посвященный присвоению городу Почетного звания «Город трудовой доблести». Вице-мэр Анна Терешкова рассказала, как идут работы.

«Для подготовки выставки использовалась информация из исторической справки, которую готовил Институт истории СО РАН вместе с Музеем Новосибирска, на основании которой Президент РФ 2 июля подписал Указ о присвоении Новосибирску Почетного звания», — написала Терешкова после визита в метродепо.

Фото: со страницы в Facebook Анны Терешковой

Для формирования экспозиции в вагоне использовались фотографий трудового подвига новосибирцев в годы войны.

вагон город трудовой доблести
Фото: со страницы в Facebook Анны Терешковой

«Внутри поезд наполнен историей прошлого, а снаружи молодежь украсила его граффити. Получилась настоящая связь прошлого и будущего», — поделилась впечатлениями вице-мэр.

Сегодня поезд готовят к выпуску на линию. Планируемая дата запуска — 9 декабря.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *