В Новосибирске началась подготовка к Сибирскому фестивалю снежной скульптуры

снежные скульптуры на площади ленина

В первые дни Нового 2021 года в столице Сибири пройдет XXI Сибирский фестиваль снежной скульптуры.  На нем соберутся мастера из разных городов России и ближнего зарубежья.

Фестиваль снежной скульптуры в Новосибирске начнется 4 января и продлится четыре дня. Площадкой для размещения работ традиционно станет Первомайский сквер, сообщили в мэрии города.

В этом году в соревнования по изготовлению снежных скульптур примут участие 15 команд мастеров. В Новосибирске ожидаются гости из Барнаула, Томска, Омска, Сочи, Северска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Бийска, Горно-Алтайска, Республик Казахстан и Кыргызстан. Будут и свои команды от Новосибирска.

Для изготовления снежных скульптур в Первомайский сквер предварительно завезут чистый снег. Организаторы конкурса обеспечивают для команд 15 снежных блоков с габаритами 2,5х2,5 м, высотой 3 м; командам школьников – 12 снежных блоков с габаритами 1х1 м, высотой 1,5 м.

На результаты фестиваля жители Новосибирска и гости города смогут смотреть до 31 января 2021 года, с 1 февраля запланирован их демонтаж.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *