Новогодние праздники в школах и детских садах Новосибирска пройдут без родителей и аниматоров

дети вокруг елки карандаш

Фото: nevelsk-otd-obr.ru

В департаменте образования мэрии города Новосибирска рассказали о рекомендациях для проведения в образовательных учреждениях города новогодних праздников.

Режим повышенной готовности действует на территории города с марта 2020 года. Он отразился на всех сферах жизни горожан, также он повлияет на качество новогодних праздников. В детских образовательных учреждениях они пройдут с ограничениями.

Согласно рекомендациям, разработанным специалистами различных ведомств, решение о проведении новогодних мероприятий в школах и детских садах будут принимать руководители учреждений. В детских праздниках смогут принять участие не больше 50 человек, и они должны быть максимально изолированы от других. Родителей, сторонних организаторов и аниматоров на праздники не допустят. Однако, родители смогут помочь в организации процесса с согласия классного руководителя.

Помещения, в которых будут праздновать наступление Нового года, после окончания мероприятия необходимо обработать с применением дезинфицирующих средств.

В мэрии города отметили, что другие меры безопасности тоже остаются в силе. Так, например, нельзя будет использовать пиротехнические изделия и гирлянды без сертификатов.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *