Новосибирские имена российских чемпионов тайского бокса

тайский бокс

Сегодня, когда пандемия коронавируса буквально перекроила всю нашу жизнь, одной из наиболее пострадавших сфер стал спорт. Тем ценнее каждое соревнование и особенно победа в нем. Молодые новосибирские боксеры вошли в число победителей Кубка и Первенства России по тайскому боксу, заняв общекомандное шестое место среди 42 региональных делегаций.

«Соревнования проходили с 7-го по 13-тое декабря в Нижнем Новгороде и были рекордными по количеству участников с самым высоким уровнем спортивного мастерства. Наши ребята молодцы, выложились. Считаю, что результат, который показала новосибирская команда тайбоксеров, можно назвать хорошим», — не скрывает своего удовлетворения исполнительный директор Федерации тайского бокса Новосибирской области, тренер старшей молодежной сборной региона Сергей Сорокин.

Новосибирцы выставили очень сильную команду в количестве 38 человек, где были представлены первые, вторые и третьи номера, то есть спортсмены, кто занимал такие места на подобных соревнованиях.

«Конкуренция была мощнейшая. 42 команды, включая даже регионы, где нет традиции занятий тайским боксом. Плюс сама Нижегородская федерация тайского бокса очень сильная. Нам было нелегко, но мы справились! — говорит Сергей Сорокин. – Шестое место во всероссийском  общекомандном зачете – это престиж и заявка на дальнейшие победы».

На золотой пьедестал почета первенства России в возрастной категории 16-17 лет поднялись Артем Синицкий, Савелий Дорогавцев и Александр Ульяницкий. В этой же категории были завоеваны одна серебряная и две бронзовые награды. Ребята 14-15 лет принесли в копилку сборной по серебряной и бронзовой медали. Новосибирские тайбоксеры в возрасте 12-13 лет завоевали три серебряных и одну бронзовую награды. Также в активе новосибирцев одна серебряная и две бронзовые медали в рамках Кубка России.

Прежде чем отправиться на всероссийские соревнования новосибирские спортсмены попробовали свои силы в спарринг-встречах, которых пошли в зачет регионального этапа Кубка Сибири, прошедшего в рамках  фестиваля единоборств по боевым искусствам «Открытый ринг». «Даже во время пандемии коронавируса ребятам были созданы условия для того, чтобы они могли поддержать спортивную форму, при этом с точным соблюдением эпидемиологических требований, хотя это было для нас крайне не просто», — признается Сергей Сорокин. Ему ли, судье всероссийской категории, обладателю десятого кхана в муай-тай боксе, не знать, как важно удержать у спортсмена дух соревновательности. Сегодня тренер старшей молодежной сборной региона уверен в дальнейшем повышении уровня тайского бокса в Новосибирске, в чем главную роль должна сыграть открытая в 2017 году ГАУ «Спортивная школа единоборств» Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *