Бюджет Новосибирской области принят во втором чтении

Монеты сложены на купюры

Проект закона о бюджете Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят во втором чтении на сессии регионального Заксобрания 17 декабря. Внесено около 300 поправок.

Как отметил губернатор Андрей Травников, приоритетами на следующий год по-прежнему остаются исполнение социальных обязательств, реализация национальных проектов и максимальное участие Новосибирской области во всех федеральных программах.

«Обязательства, которые мы имеем перед муниципалитетами по поддержке коммунального комплекса, учтены в бюджете, 1,2 миллиарда рублей на первое полугодие внесены», — подчеркнул губернатор.

Также большое внимание в 2021 году будет уделено здравоохранению: «Напомню, уже сегодня у нас в заделе девять поликлиник. Мы продолжаем реализацию этих проектов в 2021 году. Параллельно — уже с 1 января 2021 года — стартует федеральная программа модернизации первичного звена. В ближайшие пять лет на эти цели будет направлено почти 11 млрд рублей, это учтено в бюджете на ближайшую трёхлетку».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *