Новосибирский школьник был ограблен в подъезде собственного дома

В подъезде многоэтажного дома на проспекте Дзержинского в Новосибирске на подростка напал неизвестный. Угрожая расправой, он ограбил потерпевшего и скрылся.

Днем, 16 декабря, в полицию обратились родители 13-летнего школьника. Они рассказали, что на ребенка было совершенно нападение.

Мальчик возвращался домой со школы, когда заметил преследование — за ним постоянно шел неизвестный молодой человек.  Подросток ускорил шаг и зашел в подъезд собственного дома на проспекте Дзержинского

«Неизвестный забежал за ним и, находясь между первым и вторым этажом, под угрозой предмета, похожего на нож, отобрал у потерпевшего смартфон «Самсунг Гэлакси», после чего скрылся», — сообщили в пресс-службу ГУ МВД по НСО.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 «Дзержинский» приступили к расследованию и привлекли кинолога со служебно-розыскной собакой. Благодаря оперативным действиям  недалеко от остановки общественного транспорта был задержан ранее не судимый 14-летний житель Дзержинского района. У него был изъят похищенный телефон и орудие преступления.

Расследование по уголовному делу продолжается. А по данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *