Реабилитационный центр для детей построят в Новосибирской области

Более 7,6 миллиарда рублей получит Новосибирская область из федерального бюджета на детский реабилитационный центр. Планируется, что медучреждение появится к 2024 году. 

Отмечается, что учреждение будет рассчитано на 300 мест. В центре будут восстанавливаться дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими болезнями и болезнями органов чувств.

Предполаггается, что в центре будут использовать как инновационные методы реабилитации, например роботизированную механотерапию, гидротерапию с подводными тренажерами, экзоскелеты, так и традиционные: лечебную физкультуру, занятия на тренажерах и в специальных бассейнах.

Персонал центра будет обучать родителей маленьких пациентов реабилитационным методикам, чтобы врослые могли применять их в домашних условиях.

«К 2024 году в Новосибирской области появится детский реабилитационный центр мирового уровня. На его строительство и оснащение будет направлено более 7,6 миллиарда рублей. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении правительства РФ.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *