В Новосибирске начали работать пункты весового контроля для грузовиков

В Новосибирской области будут обустроены 23 поста автоматического весогабаритного контроля. Это действие продиктовано необходимостью сохранения дорожного полотна от износа.

Пять из 23 постов уже работают и осуществляют контроль движения большегрузных автомобилей. Все они  располагаются возле крупных строящихся объектов. В частности, на левом берегу Новосибирска входной контроль весовых параметров осуществляется на дороге рядом  со строящейся «Многофункциональной ледовой арены» по улице Немировича-Данченко, а также в районе будущей станции метро «Спортивная», мостового перехода через реку Обь в створе улиц Ипподромская и реконструкции аэропортового комплекса «Толмачево». Об этом на заседании правительства рассказал  региональный замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Ставицкий.

Отмечается, что в Новосибирской области разработана целая программа совершенствования и развития постов автоматического весогабаритного контроля на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *