«Дом-2», Байден и Дзюба украсили самую большую маску в России

Изделие новосибирских мастеров претендует на попадание в Книгу рекордов России. Длина защитной маски 4 метра 51 сантиметр. Ширина – 1 метр 61 сантиметр.

Огромную защитную маску сшили в Новосибирске. Тканевая маска длиной 4 метра 51 сантиметр и шириной 1 метр 61 сантиметр уже внесена в реестр Книги рекордов России. В социальных сетях в шутку уже комментируют, что эта маска – верное средство для защиты от коронавируса.

В компании, которая таким образом сумела привлечь внимание к своей деятельности, поясняют, что медицинская маска, конечно же, стала символом 2020 года. Поэтому и решили сделать необычное средство индивидуальной защиты от инфекций. На маске, помимо главного символа 2020-го – коронавируса, изображены и другие события уходящего года.

— Символом 2020 года, безусловно, стала маска. Но за этот год произошло ещё много событий, которые останутся на страницах учебников истории. Поэтому мы решили совместить все символы и события года на одной огромной маске, — пояснили на предприятии, которое занимается нанесением принтов на одежду.

Событий на маску вместилось много. Её украсили логотипом Windows 7, которая прекратила работу 14 января, изображением взлёта космического корабля SpaceX Falcon 9, который стал первым коммерческим проектом в истории, фотографиями Дональда Трампа и Джозефа Байдена, флагом Белоруссии. На маске можно увидеть летучую мышь, логотип телешоу «Дом-2» и надпись «Все мы немного Дзюба». Материал для маски использовали точно такой же, какой используют при производстве стандартных медизделий.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *