Новосибирская область получит 390 миллионов рублей на строительство дорог

Фото: opentown.org

Деньги на дорожное обустройство региона выделят из федерального бюджета в течение двух лет.

Более 172 миллиардов рублей направит правительство РФ регионам на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. Новосибирская область из этих средств получит в следующем году 80 миллионов рублей и в 2022-м – ещё 310 миллионов. Решение об этом было принято 24 декабря и уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Как сообщается на сайте правительства, деньги предназначены для создания современной и качественной дорожной инфраструктуры и внедрения интеллектуальных транспортных систем.

— Такие системы позволяют автоматизировать процессы управления трафиком и помогают снизить количество дорожно-транспортных происшествий, — отмечается в информации правительства РФ. — Работа ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его цель – к 2024 году увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить количество ДТП, внедрить новые требования и стандарты, а также автоматизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД.

Насколько хватит этих средств региону, можно судить, сравнив, например, со средствами, заложенными в бюджет Новосибирска на развитие дорожной сети города. Более 7,5 миллиардов рублей предусмотрено в городской казне на эти цели. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году планируется направить более миллиарда рублей.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *