Бывший губернатор Василий Юрченко получил 5,7 миллионов рублей за уголовное преследование

Юрченко и Дед Мороз

Василий Юрченко (в центре), Владимир Городецкий (слева) и Дед Мороз (справа). Источник фото: Зона-54

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес решение по делу об уголовном преследовании бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Напомним, Василий Юрченко подавал иск о возмещении имущественного вреда, причиненного в результате уголовного преследования.

Суд удовлетворил требование в полном объеме и взыскал с Министерства финансов РФ 5 777 930 рублей 2 копейки (в том числе расходы на оказание юридической помощи).

Как отмечает телеграм-канал «Зона 54», в законную силу постановление суда пока не вступило, так что под елкой после Нового года эти деньги экс-губернатор может и не найти.


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *