Дополнительную технику для вывоза мусора задействовали в Новосибирске

не вывозят мусор

Фото предоставлено читателем ЧС-ИНФО

В последние дни 2020 года жители разных районов Новосибирска обратили внимание на переполненные мусорные контейнеры. Посыпались жалобы, на которые отреагировал не только регоператор, но и региональное министерство ЖКХ.

Специалисты объяснили сбои в вывозе мусора выходом из строя гидравлических систем мусоровозов. К сильным морозам, ударившим по всей Сибири, техника оказалась не готова.

«В настоящее время ситуация с вывозом ТКО в регионе стабильная, перевозчики справляются», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Для устранения сбоев в вывозе мусора была привлечена дополнительная техника из других районов Новосибирска, а также из Бердска.

На сегодняшний день в городе остались единичные контейнерные площадки, порядок на которых будет наведен в ближайшие сутки.

Директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова отметила, что 4 января в диспетчерскую службу поступило 7 обращений от потребителей Железнодорожного района и 29 обращений от потребителей Кировского района о переполнении контейнеров. С 1 января 2021 года в указанных районах произошла ротация операторов по транспортированию.

Представитель регоператора обратилась ко всем владельцам автомобилей с просьбой не парковаться  около контейнерных площадок и не препятствовать работе спецтехники.

Специалисты диспетчерской службы регионального оператора принимают сообщения граждан об отклонении от утвержденного графика вывоза отходов с 8.00 до 20.00 по телефону: 8 (383) 304-90-31.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *