За безопасным празднованием Рождества в Новосибирской области проследят сто спасателей

МЧС проверка храма

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Рождественские праздники пройдут в девяносто одном православном храме региона. Спасатели накануне провели более ста двадцати надзорно-профилактических мероприятий, чтобы обеспечить противопожарную безопасность в церквях.

В Новосибирской области для празднования Рождества Христова задействован 91 культовый объект. Более сотни сотрудников МЧС России обеспечивают пожарную безопасность в местах проведения рождественских богослужений. Они будут дежурить во время всех культовых обрядов.

— Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели более 120 надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в храмах и церквях. В рождественскую ночь в Православных храмах, церквях и монастырях Новосибирска и области, где пройдут праздничные мероприятия, организовано дежурство сотрудников МЧС России, — сообщает ГУ МЧС России по НСО.

В рождественскую ночь спасатели просят жителей области быть особо осторожными при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминают, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *