В Новосибирске обрушилось здание для производства и хранения комбикорма

Многоэтажное производственное помещение в Кировском районе стало разрушаться на восьмом и седьмом этажах. В городе создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия.

Сегодня, 11 января, в 12 часов 10 минут в оперативную службу МЧС поступило сообщение об обрушении многоэтажного здания в Кировском районе Новосибирска на улице Северный проезд. Спасателей проинформировали, что разрушается обшивка на седьмом и восьмом этажах.

— Здание предназначалось для хранения и производства комбикорма, — сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области. — По информации администрации объекта, в здании никого не должно быть, однако в ходе разбора завалов спасателями был обнаружен мужчина. В настоящее время пострадавший передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

К разбору завалов и ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлечено 24 специалиста МЧС и девять единиц спецтехники. Пришлось использовать и специальный кран с выдвижной стрелой до 30 метров.

Работы на месте обрушения продолжаются. Причины трагедии будут выяснять дознаватели МЧС и правоохранительные органы. Для координации сил и средств при проведении спасательной операции создан оперативный штаб.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *