Криминальный авторитет задержан в Новосибирске

вор в законе

Фото: скриншот видео ГУ МВД по НСО

В Новосибирске сотрудниками Главного управления уголовного розыска, регионального УФСБ при поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии был задержан криминальный авторитет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, ранее 36-летний житель Новосибирска был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.  Сейчас он заключен по стражу. В ходе обысков по месту жительства задержанного изъяты мобильные телефоны и банковские карты.

«Следствием установлено, что обвиняемый с января 2020 года вынуждал подчиняться ему лиц, имеющих более низкий криминальный статус, обладал распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров, имел сферу своего влияния на территории Новосибирской области», — говорится в сообщении. Задержанному грозит лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей.

Как сообщает КП-Новосибирск, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, криминальный авторитет в широких кругах известен под прозвищем «Бай».
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *