Сайт из США продавал липовые медсправки новосибирцам

Через интернет можно было приобрести справки для получения водительских удостоверений, трудоустройства, для учёбы в школах и вузах и даже прививочные сертификаты.

Интернет-ресурс, с помощью которого можно было купить различные медицинские справки, заблокировали по решению Калининского районного суда после иска прокурора 22-й военной прокуратуры армии.

— Иск мотивирован тем, что прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации. В ходе проверки установлено, что в открытом доступе на сайте информационно-телекоммуникационной сети размещена информация о способах приобретения и заказа медицинских документов в городе Новосибирске без прохождения медицинского обследования и лечения, что фактически способствует совершению преступлений, тем самым нарушая публичные интересы Российской Федерации, — поясняется в сообщении Калининского районного суда Новосибирска.

Суд иск военного прокурора удовлетворил, и сайт http://medspravki-medknigki-novosibirsk.com уже заблокирован, хотя в законную силу судебное решение ещё не вступило. Через него действительно продавались справки для самых разных организаций. Можно было, например, купить решение медкомиссии для выдачи водительского удостоверения или, к примеру, прививочный сертификат.

Привлечь к административной ответственности владельцев сайта не реально: физически интернет-ресурс размещён на территории США.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *