Владимир Кехман предложил открыть в НОВАТе центр прививок от COVID-19

Театр оперы и балета в Новосибирске зимой

Фото: Валерия Шаньгина

Художественный руководитель театра оперы и балета уже разворачивает прививочную кампанию в Михайловском театре Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге власти города поддержали идею художественного руководителя Владимира Кехмана превратить Михайловский театр в центр вакцинации от коронавирусной инфекции.

— В октябре прошлого года мы потеряли Александра Ведерникова, нашего музыкального руководителя, который умирал от COVID, умирал страшно, врагу не пожелаю того, что происходило с ним. Коварство этой болезни заключается в том, что зачастую человек не чувствует, что с ним происходит: страшная слабость и вроде бы ты спишь, но в тот момент, когда спишь, ты и начинаешь умирать. И поэтому мы хотим быть частью вакцинации, отдаем под него лучшие помещения в центре Петербурга. В первую очередь для того, чтобы деятели культуры, деятели музейного сообщества, наши сотрудники могли в знакомых для них родных стенах сделать прививку, — пояснил Владимир Кехман, что заставило пойти на такой шаг, в интервью «Московскому комсомольцу».

Кехман рассказал также, что в Михайловском театре опасной инфекцией переболели более 70 процентов творческих сотрудников. Вакцинация в самом учреждении культуры остаётся, тем не менее, добровольной. Помещения театра уже начинают переоборудовать под кабинеты для приёма пациентов.

Кехман, как известно, является худруком и Новосибирского театра оперы и балета. И такой же центр прививок от ковида он предлагает разместить и в НОВАТе. Но, по его словам, это будет зависеть от решения местной власти.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *