Дарящие свою кровь: Новосибирские доноры установили рекорд

Фото: Константин Кутузов

Доноры – это особые люди. Они всегда готовы поделиться своей кровью ради спасения человека. Не зря их называют дарителями крови. Для них это – святое дело.

В очередной раз, причем, в новогодние праздники, они проявили небывалую активность. В течение двух дней – пятого и шестого января – Новосибирский центр крови посетили 250 человек. В общей сложности добровольцы сдали почти 100 литров цельной крови, из которой трансфузиологи заготовили 500 компонентов драгоценного материала для переливания тяжелобольным пациентам.

По словам работников Центра, такой рекордный наплыв доноров не совсем обычный. Он характерен для будничных дней. По их статистике, в праздничные дни прошлых лет их организацию посещали в два с лишним раза меньше человек. Медики считают, что рост числа добровольцев подтверждает высокую гражданскую ответственность, активную жизненную позицию, сплоченность и отзывчивость новосибирцев и выражают донорам большую благодарность.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *