В регионе модернизируется система теплоснабжения с участием федеральных средств

теплосети

Накануне Нового 2021 года в Новосибирской области завершилась реализация третьего по счету за последние пять лет масштабного проекта модернизации систем теплоснабжения муниципальных образований с участием государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Очередное событие произошло в городе Черепаново Новосибирской области. Там были завершены строительно-монтажные работы на тепловом комплексе, все объекты введены в эксплуатацию, в период низких температур система теплоснабжения показывает надежную и стабильную работу.

В восточном районе города построены две современные газовые котельные, модернизирована одна существующая общая котельная тепловой мощностью 14 мегаватт, проложено и реконструировано 5,7 километра тепловых сетей. В Западном районе построено шесть новых газовых котельных общей тепловой мощностью 26 мегаватт, а также выполнено строительство и реконструкция девяти километров тепловых сетей. Кроме этого, в поселке Молодежный 69 частных домовладений переведены на индивидуальное газовое отопление с последующим закрытием старой угольной котельной.

Напомним, что в 2016-2017 годах при финансовой поддержке государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», в рамках концессионных соглашений успешно реализованы проекты модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения в городе Обь и рабочем поселке Маслянино.

Таким образом, капитальные вложения в комплексную модернизацию систем теплоснабжения Маслянино, Оби и Черепаново суммарно составили около 1,5 миллиарда рублей.

Новосибирская область является одним из лидеров в России в реализации проектов комплексной модернизации теплоснабжения с участием федеральных средств.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *