Дефицит бюджета Новосибирска за год сократился в четыре раза

Фото: pobeda26.ru

За 2020 год городу удалось сократить дефицит муниципального бюджета до 480,3 миллионов рублей. Это почти в четыре раза меньше, чем в 2019-м и в два с половиной раза меньше, чем планировали финансисты.

Благодаря сокращению расходов и собственным доходам дефицит бюджета Новосибирска стал значительно меньше. По итогам минувшего года недостающая часть денежных средств для выполнения расходных обязательств составила 480,3 миллиона рублей. Как отмечают в мэрии, это практически в четыре раза меньше, чем в 2019 году. И даже финансисты муниципалитета закладывали плановый дефицит муниципальной казны в 2021-м чуть ли не в два с половиной раза больше, чем вышло на самом деле.

— Финансовые службы города выполнили задачу по поступлению в бюджет города налоговых и неналоговых платежей (аренда земли, продажа и аренда имущества) в полном объёме и сокращению бюджетного дефицита, несмотря на спад экономики и расходы, связанные с пандемией COVID-19, — отмечают в мэрии Новосибирска.

Бюджет Новосибирска на 2021 год был принят депутатами в итоговом чтении 23 декабря прошлого года. Доходы составят 50,061 миллиардов рублей, расходы – 50,861 миллиардов. Расходы на развитие города запланированы на уровне четырёх миллиардов рублей.

— Бюджет, может, и не лучший, но это оптимальное решение в данных условиях. В ходе исполнения его, возможно, доходная часть будет увеличена, — отметил после принятия бюджета-2021 мэр города Анатолий Локоть.

Семьдесят процентов расходов бюджета текущего года предназначены на социальные выплаты, зарплату бюджетникам и обеспечение деятельности учреждений образования. Более семи с половиной миллиардов рублей предусмотрено на развитие дорожно-транспортной отрасли.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *