В Новосибирске мужчину придавило снегом с крыши

снег, крыша

Фото: группа «Спасатели МАСС»

В Новосибирске мужчина оказался под снежным завалом во дворе собственного дома. «Лавина» сошла с крыши частного дома. На место вызвали спасателей.

ЧП произошло 17 января в Калининском районе. В 14:47 очевидцы позвонили в службу спасения и сообщили, что во время очистки крыши частного дома его владелец оказался погребенным под сошедшей на землю кучей снега.

Оперативная группа МАСС выехала на улицу Тамбовскую, где и было зафиксировано происшествие. Соседи, ожидавшие помощи, не теряли времени даром и, до приезда специалистов, выкопали пострадавшего. Мужчина не пострадал и от медицинской помощи отказался.

Спасатели провели разведку на месте и дали практические рекомендации. Напомним, в период потепления необходимо быть предельно осторожными: находясь рядом со зданием держаться ближе к стене, и при звуке падающего снега, прижиматься к ней, тогда риск получить травму становится значительно меньше.

А жителям частного сектора необходимо вовремя счищать снег с дворовых построек (сараев, гаражей).

«Особую опасность представляют покатые крыши, с которых снег может сойти самопроизвольно, от собственной тяжести», — напоминают спасатели.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *