В Новосибирской области началась массовая вакцинация от коронавируса

Фото: Минздрав НСО

В Новосибирской области почти в два раза вырастет количество пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом на оперативном совещании в правительстве 18 января  сообщил региональный министр здравоохранения Константин Хальзов.

«С сегодняшнего дня мы добавили 10 медицинских учреждений, их стало 33. Учитывая поручение президента, мы до конца недели увеличим количество пунктов вакцинации до 57, и максимально 59 будут принимать участие в вакцинации», — рассказал министр.

Отметим, что сегодня, 18 января, в России началась массовая вакцинация от COVID-19. Как отметил Константин Хальзов, в Новосибирской области в ней примут участие все медучреждения, имеющие возможность оказывать первичную медико-санитарную помощь. К приоритетным группам населения для вакцинации относятся сотрудники здравоохранения, образования, соцобслуживания, люди старше 65 лет, имеющие хронические заболевания, сотрудники транспорта и правоохранительных органов.

В Новосибирской области также организована работа мобильных бригад, которые выезжают на различные территории для постановки прививок.

Министр здравоохранения сообщил, за минувшие выходные в регион поступило 4 680 доз вакцины. Она уже распределена по 33 действующим пунктам.

На сегодняшний день вакцинацию прошли 2 119 человек.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *