Военных Сибири начали вакцинировать вторым компонентом препарата от COVID-19

В декабре 2020 года 1250 военнослужащим Центрального военного округа ввели первый компонент вакцины от коронавируса. Сейчас стартовала вакцинация вторым компонентом. Завершить этот этап планируется до конца января.

По данным пресс-службы ЦВО, в декабре вакцину получили, в первую очередь, военные медработники, а также военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы соединений  и воинских частей.

«Вакцинация проводится добровольно. К ней допускаются только те военнослужащие, которые ранее не болели коронавирусной инфекцией и на момент получения дозы не имеют симптомов простудных заболеваний. Перед вакцинированием с военнослужащими проводятся беседы с доведением до них информации о новой коронавирусной инфекции, воздействии препарата “Гам-Ковид-Вак” на организм человека, информирование о возможных побочных явлениях. Каждый вакцинируемый подписывает согласие на проведение вакцинации», – говорится в сообщении.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *