На фасаде краеведческого музея Новосибирска установили подсветку

В Новосибирске на фасаде государственного краеведческого музей смонтирована подсветка. Теперь в вечернее время архитектура здания будет выгодно подчёркнута, считает директор музея Андрей Шаповалов.

Новое световое планировалось установить в два этапа. Первый этап работ, запланированный на 2021 год, завершен  — 129 светильников появились со стороны Красного проспекта.  Теперь в вечернее время жители и гости города смогут по достоинству оценить красоту здания Городского торгового корпуса.

Второй этап работ по установке освещения со стороны Первомайского сквера намечен на 2022 год.

На преображение внешнего вида музея потрачено 2,29 миллиона рублей. Средства были получены учреждением от губернатора в честь 100-летнего юбилея.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *