Памяти Ирины Николаевны Демчук

Ирина Николаевна Демчук

19 января 2021 года скончалась Ирина Николаевна Демчук – старший вице-президент, управляющий Сибирским филиалом банка «Открытие», выдающийся финансист и экономист Новосибирской области.

Это печальное известие глубоко потрясло друзей, коллег и соратников по работе, хорошо знавших Ирину Николаевну.

Ушел из жизни порядочный, светлый и честный человек, добрый и в то же время принципиальный руководитель, внимательный к людям, с широкой душой и чутким сердцем.

В 1987 году Ирина Демчук окончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «экономика». В 1995 году защитила кандидатскую диссертацию, получив звание к.э.н. и в 2006 — звание доцента. Банковскую карьеру начала в 1993 году с должности ведущего экономиста в Белонфинбанке. Затем работала в Новосибирском филиале Московской акционерной страховой компании «Сибатом», в Сибэкобанке и Сбербанке.

В 1999 году была назначена управляющим ОАО «НОМОС-БАНК» в Новосибирске, с 2009 года стала президентом НОМОС-БАНК-СИБИРЬ, а после присоединения НОМОС-БАНКа к банку «Открытие» — управляющим Сибирским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие».

Заслуги перед Отечеством Ирины Николаевны Демчук отмечены руководством Новосибирской области и деловой общественностью региона. Ирина Демчук — трехкратный обладатель статуэтки «Человек года» в номинациях «Банкир года» и «Финансист года». Была признана «Банкиром десятилетия» журналом «Деловой квартал в Новосибирске».

В 2016 году ей было присуждено почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области».

Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий и Новосибирская городская торгово-промышленная палата выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам и скорбит по поводу безвременного ухода из жизни замечательного человека.

Память об Ирине Николаевне навсегда сохранится в наших сердцах.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *