Программу подготовки к МЧМ-2023 по хоккею разрабатывают в Омске

Фото: vk.com/hc_avangardomsk

Программу подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею в Омске планируют разработать за один месяц.

Губернатор Омской области Александр Бурков дал поручение региональному правительству разработать программу подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею. Проходить он будет в Омске и Новосибирске в 2023 году. В правительстве Омской области уже сообщили, что приступили к разработке региональной программе.

— Краткосрочную программу по проведению чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд нужно подготовить вместе с городом, — отметил Александр Бурков. — Включить в эту программу вопросы подготовки аэропорта Омск-Центральный, железнодорожного вокзала и автовокзала — всё, что касается подготовки транспортной инфраструктуры, маршрутов, обеспечения спортсменов и болельщиков средствами перевозки. Предусмотреть вопросы благоустройства города, уличного освещения.

На разработку программы молодёжного чемпионата мира отведён для омских властей всего один месяц. К 2023 году в Омске намерены заменить уличное освещение: установить две тысячи энергосберегающих светильников. В городе модернизируют центральный аэропорт. А к осени 2022 года планируют достроить новый Ледовый дворец «Арена Омск».
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *