В Новосибирске нелегальные купели засыпают снегом

Крещение в Новосибирске

Жители Новосибирска проявили небывалую сознательность и начали сообщать в МЧС о подпольных купелях, которые горожане делают на свой страх и риск.

Двух купелей, официально разрешённых властями и оборудованных в соответствии со всеми правилами безопасности, для более чем полуторамиллионного Новосибирска оказалось явно недостаточно. И люди стали сами делать иордани для того, чтобы провести обряд Крещения Господня, не создавая толчеи вокруг прорубей. Но новосибирцы стали сообщать о таких незаконных купелях в МЧС, и спасатели начали выезжать в места незаконных зимних купаний.

— На территории Новосибирска обнаружено две несанкционированные купели. Сообщение ещё об одной не подтвердилось, — сообщают спасатели МАСС.

Первая несанкционированная прорубь была найдена на озере в посёлке Клюквенный в Калининском районе Новосибирска. Купель засыпали снегом и огородили сигнальной лентой. Как пишет Сиб.фм, ещё одну иордань засыпали на карьере на Юго-Западном жилмассиве. Очередной сигнал о нелегальной купели поступил, направляя спасателей к Новосибирскому водохранилищу. Но в указанном месте самодельную прорубь обнаружить не удалось.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *