В первый день массовой вакцинации прививку от COVID-19 поставили 895 жителей Новосибирской области

Девушке делают укол вакцины

Фото: Минздрав НСО

С понедельника, 18 января, в России стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. В Новосибирской области до этого дня вакцину уже получили 4 194 человека., сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В первый день прививку препаратом «Спутник V» поставили 895 жителей Новосибирской области.

Специалисты отметили, что вакцинация ведется только по предварительной записи. А заявить о своем намерении поставить вакцину можно в регистратуре поликлиники по месту прикрепления либо на портале Госуслуг.

«Сегодня через личный кабинет на Госуслугах можно записаться в 30 медицинских организаций, остальные – в процессе подключения», — сообщили в министерстве здравоохранения.

Отметим, что препаратом «Спутник V» россиян будут прививать до марта, затем добавится вакцина, разработанная новосибирскими учеными, «ЭпиВакКорона». С апреля перечень применяемых на территории страны вакцин пополнится препаратом центра Чумакова «Ковивак», если последний пройдет регистрацию в феврале.

В Новосибирской области до 18 января  против коронавируса было привито 4 194 человека. Из них двукратно – 2 030 человек.  Всего в регион поступило 14 642 дозы препарата «Спутник V» и 1 000 флаконов вакцины ЭпиВакКорона, которая вводится дважды.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *