В Тыве бывшего начальника уголовного розыска будут судить за сожжение задержанного

В Республике Тыва завершено расследование зверского убийства местного жителя, совершенного 12 лет назад. В расправе обвиняется бывший начальник отделения уголовного розыска и оперативник. Дело направлено в суд.

Жестокое преступление произошло 7 марта 2008 года. В тот день, по версии следствия, обвиняемый в преступлении начальник отделения угрозыска криминальной милиции УМВД по городу Кызылу опрашивал местного жителя. Задержанного подозревали в краже. В какой-то момент к следственным действия присоединился молодой сотрудник УМВД. Вместе с начальником они вывезли мужчину на безлюдный участок местности, облили бензином и подожгли. Пока задержанный горел, молодой сотрудник забил его до смерти молотком по голове.

После совершенного убийства сотрудники полиции попытались уничтожить его следы — скончавшегося мужчину закидали автомобильными шинами, мусором, досками и подожгли.

«Преступление было раскрыто благодаря совместной работе следователей отделения по расследованию преступлений прошлых лет, по расследованию особо важных дел и сотрудников управления уголовного розыска и отдела собственной безопасности МВД по Республике Тува», — сообщили в пресс-службе СК по Республике Тыва.

Расследование уголовного дела завершено, бывшему начальнику отделения уголовного розыска  предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью группой лиц).

Второй участник жестокого преступления находится в розыске.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *