Больше всего жилья для переселения сибиряков из авариек построили в Искитиме и Бердске

Дом для переселения в Бердске

Фото: berdsk-online.ru

За 2020 год в Бердске и Искитиме сдали в эксплуатацию 1331,7 квадратных метров жилой площади для расселения людей из аварийных домов.

В Искитиме и Бердске в 2020 году построили более 1,3 тысяч квадратных метров жилья для расселения людей из аварийных зданий. Как отмечают в правительстве Новосибирской области, это более 85 процентов от общего количества жилых новостроек, предназначенных для переселения из обветшавших домов.

— Бердск и Искитим активно участвуют в реализации программ расселения аварийного жилого фонда, тщательно работают с подрядчиками строительства. Квартиры для переселения гражданам выделяются достойные – люди переезжают в качественное готовое жилье. При этом местные власти и застройщики проводят дополнительную работу, чтобы люди не потеряли в площади при переселении, – рассказал начальник управления жилищной политики министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики НСО Евгений Юрченко.

Юрченко подчеркнул, что все дома, которые предоставляются для переселения, находятся на гарантии. Если у людей возникнут претензии к качеству квартир, застройщик обязан их устранить.

В Бердске за 2020 год расселено два дома площадью, в новые квартиры въехали 25 жителей города. В Искитиме в прошлом году новоселья отпраздновали 42 человека. Всего в регионе за 2020-й в регионе избавились от 1557 квадратных метров ветхого жилья. Новые квартиры получили 372 сибиряка.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *