Воровку чужих пенсий осудили на полтора года условно

Работница почты с апреля по август присвоила более 740 тысяч рублей. Начальник почтового отделения в селе Марусино похищала дневную выручку и пенсионные выплаты.

Начальник отделения почтовой связи в селе Марусино Краснообского почтамта Татьяна Колмакова, как доказало следствие, с апреля по август систематически брала из кассы учреждения деньги и расходовала их на собственные нужды.

— Колмакова систематически изымала из кассы отделения почтовой связи вверенные ей денежные средства (дневную выручку и «пенсионные» деньги), принадлежащие ФГУП «Почта России», — сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области. – Всего таким образом ей удалось похитить свыше 740 тысяч рублей.

Татьяне Колмаковой было предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса за присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Новосибирский районный суд приговорил её к полутора годам лишения свободы. Приговор вынесен условно, с испытательным сроком в один год, без штрафа и без ограничения свободы. Приговор, как отмечается в информации прокуратуры, уже вступил в законную силу.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *