Самые аварийные дни недели в Новосибирской области назвали в Госавтоинспекции

машины, дорога

По различным причинам на территории Новосибирска и области регулярно происходят ДТП. Только в 2020 году в аварии попало более двух тысяч машин.

В Госавтоинспекции проанализировали ситуацию и назвали дни, в которые чаще всего фиксируются происшествия на дорогах. В Новосибирске самым опасным днем для водителей в 2020 году стал вторник, в этот день произошло 212 ДТП. На втором месте по травмоопасности — понедельник (191 авария), на третьем — суббота (190 происшествий), сообщает РБК со ссылкой на ГИБДД.

Данные по области несколько отличаются. Самым аварийным днем на всей территории стала суббота (334 аварии), чуть меньше ДТП — 322 и 321 — произошло во вторник и четверг соответственно.

В Госавтоинспекции отмечают, что  количество зарегистрированных ДТП выросло на 8,9%.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *