Больше сотни пожаров произошло в Новосибирской области за неделю

Фото носит иллюстративный характер

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России за неделю в Новосибирской области ликвидировали больше сотни пожаров. В которых погибло десять и пострадало пять человек. 

Неделя с 18 по 24 января в Новосибирской области была отмечена повышенной пожароопасностью. На вызовы пожарные выезжали 123 раза. Только в жилом секторе произошло 78 возгораний.

В пресс-службе МЧС отметили самые резонансные случаи: «Ночью 19 января в Дзержинском районе на улице Почтовый лог произошел пожар в здании гаражного комплекса, в результате которого погибли 4 человека. Дознаватели МЧС России рассматривают две версии причины пожара – нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Кроме того, 24 января пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали крупный пожар на площади 280 квадратных метров в Калининском районе. Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в автомобиле. Огнем повреждены два жилых дома, а также два человека были госпитализированы бригадой скорой помощи», — говорится в сообщении.

Были зафиксированы ситуации, когда к трагедии привела неосторожность при курении: 21 января в деревне Кривояш Болотнинского района по этой причине произошел пожар в частном жилом доме по улице Центральная (погибли 68-летний мужчина и 95-летння женщина) и 24 января — пожар в селе Нижнечеремошное Краснозерского района (погиб 72-летний мужчина).

В одном из случаев семью спас сработавший дымовой извещатель. В селе Ленинское Новосибирского района на его сигнал оперативно приехали сотрудники МЧС. Было спасено два человека.

«По прогнозам синоптиков до 26 января включительно в регионе сохранится морозная погода с минимальным понижением температуры воздуха до минус 40 градусов. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан в период аномальных морозов уделить внимание пожарной безопасности своего жилья. При возникновении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону 101», — предупредили в пресс-службе.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *