Заксобрание Новосибирской области утвердило перечень концессионных объектов 

Заксобрание НСО

Фото: Кирилл Буньков

28 января на очередной сессии Законодательного собрания Новосибирской области седьмого созывы депутаты утвердили перечень объектов, по которым в 2021 году планируется заключить концессионные соглашения. Министр экономического развития Лев Решетников представил список, в который вошли 24 объекта. 

Для заключения концессионных соглашений предлагаются несколько спортивных комплексов и плавательный бассейн, региональный центр сноуборда и Ледовая арена на улице Связистов — всего 15 спортивных объектов. Из сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в перечень вошли семь объектов. Еще два объекта — из социальной сферы и здравоохранения. Отметим, 18 из 24 объектов не было в аналогичном перечне, который депутаты утверждали в начале прошлого года.

Ранее список объектов для концессий подробно изучили депутаты трех профильных комитетов — по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по социальной политике,  здравоохранению, охране труда и занятости населения и по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике —  и рекомендовали его к рассмотрению на сессии. Вчера, 28 января, перечень был утвержден.

«Сегодня мы этот перечень согласовываем как декларативный документ с целью привлечения частных инвестиций для строительства тех или иных или иных объектов. Считаю, что наиболее значимым объектом является строительство онкоцентра. Видна заинтересованность правительства в привлечении частных инвестиций на его строительство, глубокая проработка вопроса министерством здравоохранения. Активно обсуждается, каким образом может быть построен этот объект, каким должно быть количество коек… Дальше либо будут привлекаться частные инвестиции, либо объект может быть реализован за счёт бюджетных средств», — прокомментировала заместитель председателя комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности  Ирина Диденко.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *