В Новосибирске прооперирован кот Агат с вывернутыми лапами

кот Агат

На фото клиники «Пульс»: кот Агат

Кот мог только ползать. Его долго лечили в Братске, а потом самолётом отправили в Новосибирскую клинику для проведения сложной операции.

В Новосибирске прооперировали кота Агата с врождённой аномалией в развитии. Он родился с лапами, вывернутыми в разные стороны. Когда котику исполнилось полтора года, хозяева сдали его в приют для животных в Братске. Агату сделали несколько операций, Но это не помогло достигнуть желаемых результатов: он мог только ползать. Решили, что дальше лечить животное нужно у ветеринаров в Новосибирске. И кот самолётом прилетел в Толмачёво.

— Операцию ему провёл Сергей Горшков, — рассказала КП-Новосибирск ветеринар клиники «Пульс» Анна Завгородняя. — Реабилитацией и послеоперационным уходом занималась я. Кот не мог пользоваться задними лапами, практически не ходил, мог только ползать. Ему поставили фиксаторы. Пару месяцев назад их ему сняли, но, к сожалению, работоспособность была только у одной лапки, вторая стала правильной формы, но кот не мог ею пользоваться из-за сильного ограничения подвижности. Мы решили ампутировать лапу и пристраивать кота в добрые руки. Вот только никто пока не горит желанием забрать себе кота-инвалида. Все умиляются, но никто не хочет его забирать. Но мы все же надеемся, что кот сможет кого-то очаровать. Он очень ласковый и милый. Любит бегать за мышкой. Кота ничуть не смущает, что у него проблемы с задними лапками. Дайте ему картонку, мышку, и он будет сам себя развлекать, если всем вокруг некогда поиграть и почесать пузико.

Сейчас Агат живёт в клинике «Пульс». Если вам приглянулся необычный кот, звоните по телефону 8-9139170616.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *